Главная » Что мы делаем? » Социально-бытовая адаптация

Социально-бытовая адаптация

В нашей организации работает группа социально-бытовой адаптации для детей от 8 до 14 лет.

В двух просторных залах на ул. Корчагина, 34 дети могут заниматься и играть. Здесь оборудовано отделение социально-бытовой адаптации, кухня – чтобы учить ребят готовить, заваривать чай, убирать за собой посуду, также есть зона для совместных игр и творчества, зал для подвижных игр, зарядки и индивидуальных занятий. Ребята ходят в магазин делать покупки. Так потихоньку они готовятся ко взрослой жизни, учатся общаться и взаимодействовать, помогать друг другу.

С детьми работают опытные специалисты — дефектологи Татьяна Изосимовна и Ирина Владимировна, воспитатель Ирина Николаевна; супервизируют и регулируют активности руководитель МПЦ «Подсоба Особым», эрготерапевт и специалист по формироварию коммуникации — Людмила Александровна и педагог-психолог Александра Николаевна.

Дети знакомятся, вместе играют, учатся действовать сообща, занимаются творчеством- они искренне радуются, когда видят результаты своего труда!

Если Вы хотите нам помочь, подать заявку или получить дополнительную информацию о нас и наши проектах, позвоните по номеру:

+7 978 578 67 71

или напишите:

mpc.osobiedeti@mail.ru