Главная » Новости » Студенты 2 курса специализации «Психологическое обеспечение служебной деятельности в экстремальных условиях» проходят двухнедельную практику на базе Ресурсно-Методического Центра Раннего Вмешательства «Ладушки».

Студенты 2 курса специализации «Психологическое обеспечение служебной деятельности в экстремальных условиях» проходят двухнедельную практику на базе Ресурсно-Методического Центра Раннего Вмешательства «Ладушки».

Специалисты организации «Особые дети» делятся опытом и обучают, как выстраивать коммуникацию с детьми с ОВЗ.

«Студентам придется работать с людьми в состоянии стресса, эмоционального перенапряжения, а с ними стратегии взаимодействия и общения будут такими же, как и с детьми с ОВЗ, потому что они постоянно находятся в стрессе» — пояснила руководитель РМЦ «Ладушки» Людмила Халикова.

В группе социально-бытовой адаптации будущие психологи наблюдают за детьми, учатся на практике оценивать уровень тревожности по шкале Сирса, помогают специалистам, узнают, какие стратегии использовать для качественного взаимодействия с детьми с ОВЗ.

«Мы рассказываем, и на онлайн-вебинарах, и непосредственно у нас на занятиях, как правильно привлечь внимание, как устанавливать зрительный контакт, каким темпом говорить, какие использовать выражения и визуальную поддержку, как адаптировать среду, чтобы была возможность передать информацию и получить ответную реакцию», — рассказала Людмила Халикова.

В СРОО «Особые дети» надеются, что подобная практика поможет студентам не только обрести знания, опыт и навыки, но и привлечет будущих специалистов на работу в Центр.

Также студентов ждет практика в Центра организации на ул. Балаклавская, 8 и в СРОО «Дом солнца».

Если Вы хотите помочь нам, подать заявку или получить дополнительную информацию о нас и наших проектах,
позвоните по номеру:

+79780097065

или напишите:

mpc.osobiedeti@mail.ru