Главная » Наши проекты » Ветер перемен

Ветер перемен

Это проект, который реализует СРОО «Особые дети» совместно с ГАООРДИ (г. Санкт-Петербург) при поддержке фонда президентских грантов.

Основная цель проекта- внедрение и развитие разных форм сопровождаемого проживания для людей с ментальными нарушениями.

В Севастополе уже функционирует опорная площадка по развитию сопровождаемого проживания в ЮФО, включающая в себя Многопрофильный Центр «Подсоба особым» и учебно-тренировочную квартиру и мастерские, функционирующие на базе СРОО «Дом солнца».

Специалисты профильных НКО уделяют важное внимание методической составляющей проекта и вопросу будущих кадров:
уже вторую неделю на базе организаций проходят практику студенты СевГУ. Наша задача не только привлекать ребят в квартиры сопровождаемого проживания, но и готовить будущих специалистов для работы с людьми с ментальными нарушениями.

Также мы проводим информационную работу с родителями будущих участников проекта: так, вчера на базе СРОО «Особые дети» прошел семинар для родителей по формам сопровождаемого проживания, в рамках проекта «Ветер перемен».

Руководитель СРОО «Особые дети» Аида Менанова с родителями подгруппы детей с ДЦП обсудила необходимость их непосредственного участия в деятельности по созданию условий для участия детей этой нозологии в систему сопровождаемого проживания.
Она также поделилась позитивным опытом уже существующих проектов в других регионах России.

На сегодняшний день мы активно работаем над развитием проекта, будем делиться с вами всеми новостями!

Если Вы хотите помочь нам, подать заявку или получить дополнительную информацию о нас и наших проектах,
позвоните по номеру:

+79780097065

или напишите:

mpc.osobiedeti@mail.ru