Главная » Новости » Объединяя усилия -расширяем возможности!

Объединяя усилия -расширяем возможности!

С 17 по 21 мая, в рамках проекта «Ветер перемен», Менанова Аида (СРОО Особые дети) и Ярина Александра (СРОО «Дом солнца) прошли стажировку в ГАООРДИ г. Санкт-Петербург, а также приняли участие в двух дневной научной-практической конференции «Объединяя усилия -расширяем возможности» в Санкт-Петербурге.

В течение трёх дней они знакомились с работой домов сопровождаемого проживания «Новая Охта» ГАООРДИ, «дома сопровождаемого проживания » АНО «Новые перспективы» в деревне Раздолье, центров дневной занятости коллег из НКО, а также государственных учреждений социальной защиты города Санкт-Петербурга.

Обмен опытом работы с другими регионами, практическая реализация проектов по сопровождаемому проживанию, документооборот, подбор кадров и проживающих ребят, и многое другое обсуждалось на площадке ГАООРДИ.

А главное, объединение сподвижников, продвигающих идеи и реализацию программ по качественному жизнеустройству людей с ментальной инвалидностью. Не передаваемая энергетика, заряжающая на дальнейшую работу!

Два дня на площадке научно-практической конференции представители власти, министерства труда и социальной защиты населения, ФГБУ ФНЦРИ им. Альбрехта Минтруда РФ, НКО обсуждали вопросы в части нормативных документов, финансового обеспечения сопровождаемого проживания, опеки и попечительства, реформы ПНИ.

В рамках секции по реформированию системы ПНИ, Щербаковой Татьяной Михайловной был представлен проект нового социального учреждения в котором, планируется предоставление услуг, как стационарных, так и полустационара и в форме обслуживания на дому, вместо ПНИ.

Единогласно профессиональное сообщество поддержало и внесли в резолюцию предложение об обращении к Губернатору города Севастополя, а также в Правительство РФ об изменении проекта строительства ПНИ в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2022 года на проект комплексного социального учреждения «Надежда».

Если Вы хотите помочь нам, подать заявку или получить дополнительную информацию о нас и наших проектах,
напишите нам:

mpc.osobiedeti@mail.ru