Главная » Наши проекты » Улучшение качества предоставляемых услуг по присмотру и уходу за детьми возраста 0-3 года для семей города Севастополя

Улучшение качества предоставляемых услуг по присмотру и уходу за детьми возраста 0-3 года для семей города Севастополя

12 мая в штабе «Мы- вместе» прошел круглый стол «Внедрение новых форм в улучшение качества предоставляемых услуг по присмотру и уходу за детьми возраста 0-3 года силами некоммерческого сектора для семей города Севастополя».

На мероприятии члены Общественной палаты города Севастополя, Уполномоченный по правам ребенка города Севастополя, представители АНО ДО «Институт семейной педагогики» и СРОО «Лига работников социальной сферы» обсуждали потребности региона в развитии услуг по уходу и присмотру за детьми в регионе.

В совещании также приняли участие представители ГКУ «Центра занятости населения Севастополя», Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Севастополя и представители общественных организаций города.

Обсуждался план мероприятий по созданию и организации работы Центра подготовки и сертификации нянь в рамках проекта, реализуемого Межрегиональной благотворительной общественной организацией «СоСеДИ».

Также участники мероприятия приняли на рассмотрение Меморандум о сотрудничестве, направленный на разработку совместных мероприятий и программ по внедрению качественных услуг по присмотру и уходу за детьми в Севастополе.