Главная » Родителям » Вы беспокоитесь, правильно ли развивается ваш ребенок?

Вы беспокоитесь, правильно ли развивается ваш ребенок?

Пройдите комплексную оценку развития детей в возрасте от 2 месяцев до 3,6 лет. Его бесплатно проводит Ресурсно-Методический Центр Раннего Вмешательства «Ладушки» СРОО «Особые дети» в рамках грантового проекта. Для этих целей была приобретена специальная лицензированная диагностическая методика – шкала KID и шкала RCDI.

«Есть определенные возрастные нормы развития ребенка, которыми каждая мама периодически интересуется. Если вы видите, что ваш малыш своевременно не осваивает навыки, например, не переворачивается, не сидит, не откликается на имя, не интересуется игрушками, не реагирует на обращения к нему, у него частое попёрхивание во время еды или кушает только из бутылочки, никак не освоит горшок… Значит, есть повод для беспокойства и лучше пройти тестирование», — отмечает руководитель РМЦ РВ «Ладушки» Людмила Халикова.

Желающие могут отправить заявку на электронный адрес mpc.osobiedeti@mail.ru. В теме письма необходимо указать «заявка на раннюю помощь», в письме – написать ФИО ребенка, дату рождения, контакты родителей и ваши тревоги по поводу развития малыша.

В ответ заявители получат анкету, которую необходимо распечатать, заполнить и принести на консультацию. Такая диагностика поможет определить, нуждается ли ребенок в услугах ранней помощи.

Напомним, проект «Расширение деятельности Ресурсно-Методического Центра Раннего Вмешательства «Ладушки» СРОО «Особые дети» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.