Главная » Новости организации » Надежную и результативную методику помощи детям с аутизмом и РАС по Денверской Модели раннего вмешательства (ESDM) изучат специалисты Ресурсно-Методического Центра Раннего Вмешательства "Ладушки" СРОО "Особые дети".

Надежную и результативную методику помощи детям с аутизмом и РАС по Денверской Модели раннего вмешательства (ESDM) изучат специалисты Ресурсно-Методического Центра Раннего Вмешательства «Ладушки» СРОО «Особые дети».


Обучение пройдет с 15 февраля по 28 марта непосредственно у первоисточника — US Davis Continuing and Professional Education.

«Это уникальная методика с доказанной эффективностью, которая широко применяется в мире. Денверская модель раннего вмешательства — всеобъемлющая интенсивная программа раннего вмешательства, она позволяет уменьшить тяжесть симптомов аутизма и ускорить развитие ребенка во всех областях интеллектуальной, социально-эмоциональной и речевой сферы, помогает обучить родителей, как коммуницировать и развивать своих детей. У нас в Крыму есть только 2 таких специалиста в Симферополе, а теперь будут и в Севастополе, в нашем Центре, и мы сможем еще качественней помогать семьям», — отмечает руководитель РМЦ РВ «Ладушки» Людмила Халикова.

ESDM — это:
— научно–доказанное вмешательство в игровой форме для детей от 12 до 48 месяцев с подозрением или диагнозом РАС.

— инструменты и стратегии, благодаря которым специалисты и родители смогут помочь своему ребенку справляться с трудностями и шаг за шагом развивать навыки во всех направлениях — языковых, игровых, коммуникативных, социальных.

Людмила Халикова, Александра Воронкова, Ирина Карпенко уже изучили учебник по Денверской модели раннего вмешательства и приступили к обучению. В результате они получат международные сертификаты и удостоверение о повышении квалификации.

Повышение компетенций проходит в рамках проекта «Расширение деятельности Ресурсно-Методического Центра Раннего Вмешательства «Ладушки» СРОО «Особые дети», который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.