Главная » Отзывы » Отзыв о программе ранней помощи

Отзыв о программе ранней помощи

София в свои 3 года совершенно не говорила и не произносила никаких звуков. Из-за этого у родителей с дочерью были трудности с общением, взаимодействием. С этой проблемой семья обратилась в Ресурсно-методический центр «Ладушки» СРОО «Особые дети» и стала участницей Программы ранней помощи.

«Когда мы пришли в центр, специалисты тщательно выяснили, как наш ребенок развивается, помогли нам определить важные цели для совместной работы на 3 месяца. Нам сразу предложили применять систему альтернативной коммуникации PECS. София быстро поняла, для чего нужны карточки, и у нее стала развиваться структурированная речь, появляться не только отдельные слова, а фразы и короткие предложения. Мы теперь можем хорошо общаться, понимать друг друга, вместе играть», — отмечает отец девочки Дмитрий.

Система альтернативной коммуникации PECS отлично подошла Софии. Кроме того работа активно велась с расширением игровой активности ребенка, инициативой. Девочка быстро обучалась, за короткий срок показала отличные результаты, поэтому специалисты поставили новые цели.

«София с удовольствием бежит в Центр на занятия, потому что здесь интересно, здесь всегда теплая атмосфера. Важно, что специалисты учат и нас, родителей, как помогать своему ребенку. Они нас вдохновляют, и мы закупили такие же игрушки и продолжаем заниматься дома. Хочу сказать, что мы были уже в некоторых центрах, и бесплатных, и платных, но такого результата мы нигде не получали», — говорит Дмитрий.

Напомним, Программа ранней помощи реализуется СРОО «Особые дети» при поддержке Фонда президентских грантов.

Если Вы хотите помочь нам, получить дополнительную информацию о нас и наших проектах,
напишите нам📩:

mpc.osobiedeti@mail.ru

#особыедети#РанняяПомощь#ладушки#благотворительность#нко#repost#помощь#добрыедела#нужнапомощь#добро#помощьдетям#дети#благотворительностьсевастополь#фондпрезидентскихгрантов#творческиемастерские