Главная » Новости от партнеров » Служба социальной поддержки семьи "Перспектива"

Служба социальной поддержки семьи «Перспектива»

Создать для ребят с ограниченными возможностями здоровья все условия для развития и полноценной качественной жизни. Для этого с 2014 года работает общественная организация родителей детей-инвалидов «Особые дети». Руководители НКО пишут проект за проектом, чтобы поддержать свою деятельность, расширить спектр услуг, принять больше подопечных и усовершенствовать помощь семьям, воспитывающих детей с ОВЗ и инвалидностью.

В этом году Департамент внутренней политики поддержал проект «Служба социальной поддержки семьи «Перспектива»» (ССПС). Срок его реализации — до июля 2022 года.

Для семей продолжит работать Центр дневной занятости, в котором действуют площадки: кулинарная, вокальная и творческая мастерская ручного труда.

Также открыты новые направления: театральная студия, студия Веб-дизайна и клуб «Здоровый образ жизни», которые помогут укрепить физическое и психоэмоциональное состояние, развить когнитивные и коммуникативные навыки, обрести новые знания и умения.

Кроме того, создан информационно-консультативный блок — Служба социальной поддержки семьи и обеспечение ее деятельности «Перспектива». Здесь родители могут узнать о государственных и негосударственных организациях, которые предоставляют социальные, реабилитационные, образовательные услуги в Севастополе и получить маршрутизацию.

Специалисты дают бесплатные консультации по различным вопросам: особенностям развития и формирования навыков у детей с ОВЗ, оформлению и переоформлению инвалидности, профориентации, трудоустройству, адаптации семьи к новым условиям, по вопросам ранней помощи, социокультурной интеграции в общество, а также воспитанию, взаимоотношениям родителей и детей, коммуникации ребят в коллективе и другие.

О том, как проходит реализация проекта, чем живут ребята СРОО «Особые дети» — смотрите в видео.
Если Вы хотите помочь нам, получить дополнительную информацию о нас и наших проектах,
напишите нам📩:

mpc.osobiedeti@mail.ru