Главная » Новости организации » Театральная мастерская проекта "Служба социальной поддержки семей "Перспектива"

Театральная мастерская проекта «Служба социальной поддержки семей «Перспектива»

Цели театральной мастерской: знакомство,  освоение и овладение телом, развитие пластики и моторики. На занятиях ребята работают над постановкой голоса, его дикции, громкости и звучания.

Уделяют отдельное внимание развитию музыкального слуха, через чувство ритма, распознавание мелодий и изучение песен, музыкальных текстов.

 Развитие психических процессов у молодых ребят, в период нахождения в театральной мастерской, строится через изучение своей эмоциональности, наблюдательности, памяти, воображения, скорости реакции, способности к импровизации.

За время занятий в творческой мастерской они научились: отличать и распознавать музыкальные тексты; свои эмоции и эмоции других ребят; навыки перевоплощения, умения владения голосом, устранения дифферентов речи. Так же, овладевали навыками, наблюдая за поведением друг за другом, помогая и подсказывая друг другу, слушая указания специалиста. Это укрепило и развило их знания в самостоятельности, проявились индивидуальные способности в театральном искусстве.