Главная » Отзывы » отзыв о Программе ранней помощи

отзыв о Программе ранней помощи

Когда родители замечают задержку и особенности развития своего ребенка, они ищут специалистов, которые окажут качественную профессиональную помощь. Анна и ее малышка Катя по рекомендациям знакомых обратилась в Центр «Ладушки» общественной организации «Особые дети».


«Моей дочке сейчас 2 года и 1 месяц. В полтора года мы заметили, что у Катюши полностью отсутствовала концентрация внимания, не было указательного жеста, не хватало зрительного контакта. Сами мы не справлялись, и было сложно найти специалистов», — рассказывает Анна.


Семья стала участником Программы ранней помощи, которая реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Сейчас специалисты Центра проводят завершающий этап диагностики, вместе с родителями ставят актуальные цели и следующие 2 месяца будут над ними работать.

«Я бы хотела, чтобы мой ребенок был более контактный, лучше понимал обращенную речь, лучше взаимодействовал, общался со сверстниками, начал говорить. Здесь мы нашли колоссальную поддержку, постоянно получаем обратную связь, рекомендации, как играть и взаимодействовать с ребенком. И я верю, что все будет замечательно. Моя семья очень благодарна Центру «Ладушки». Это большая работа специалистов и большая помощь родителям и их особым деткам», — говорит участница проекта.