Главная » Новости организации » Отзыв о Программе Ранней помощи

Отзыв о Программе Ранней помощи

Наталью беспокоило развитие ее маленького сына Леонида. В год и четыре малыш не говорил, намеренно не вокализировал, не стоял с опорой, не играл с игрушками. Она обратилась к специалистам Центра «Ладушки», которые провели тестирование, поставили первоочередные цели и составили индивидуальную программу ранней помощи.

«После двух с половиной месяцев занятий и в Центре и дома, Леня порадовал успехами. У ребенка запустилась речь, появились первые слоги, вокализация, подражание. Ребенок стал активным, начал делать выбор между предметами, с которыми он хочет поиграть, выполнять конкретные действия с игрушками, карточками, книгами», – поделилась результатами Наталья.

У Лени – слабое физическое развитие. Специалист проконсультировал и показал физические упражнения, как укреплять мышцы, как правильно учить сидеть и вставать. На занятиях работали над тем, чтобы мальчик мог вставать с опорой и удерживать свое тело на какое-то время.

«Мы достигли всех поставленных целей и знаем, как работать над развитием ребенка дальше. Мы очень благодарны Центру «Ладушки». Так важно и здорово, что в Севастополе есть возможность получить своевременную бесплатную качественную помощь. Ведь именно на раннем этапе можно скорректировать развитие ребенка. Желаем организации «Особые дети» и ее Центру «Ладушки» успехов, процветания, а также дальнейшего материального и технического развития», — пожелала Наталья.

Напомним, СРОО «Особые дети» реализует Программу ранней помощи семьям, воспитывающим детей с нарушениями в развитии, при поддержке Фонда президентских грантов.