Главная » Отзывы » Отзыв о программе ранней помощи

Отзыв о программе ранней помощи

«В Центре «Ладушки» я в первую очередь ощутила поддержку и поняла, что мы не одиноки, что нельзя складывать руки и надо бороться за своего ребенка», — такими впечатлениями делится Наталья — участница последней десятки Программы ранней помощи.


Она заметила у своего двухлетнего сына Димы особенности в поведении и развитии – малыш не говорил, не вокализировал, не проявлял эмоций, не реагировал на просьбы, практически не интересовался игрушками. В Центре «Ладушки» Наталья училась понимать своего сына, искать к нему подход и мягко корректировать его поведение и развитие.

«Мы стали заниматься в Центре в 2 года и 4 месяца. Сама для себя я нашла много ответов и полезной информации. Например, о том, как думает мой сын, каким видит мир, как могу ему помочь», — отметила Наталья.


Благодаря специалистам в жизни Димы и Натальи многое изменилось. Элементарно мальчик научился держать кружку, имитировать движения и звуки, появился зрительный контакт, указательный жест. Дима стал проявлять эмоции, выполнять просьбы и выражать свои желания, выбирать предметы. В этом помогли и карточки ПЭКс.

Сейчас Дима интересуется различными игрушками, а проблемное поведение снизилось


«Спасибо огромное за помощь, поддержку и знания! Здесь нам очень помогли и очень бы хотелось, чтобы наша совместная работа продолжалась», — говорит Наталья.

Напомним, СРОО «Особые дети» реализует Программу ранней помощи.