Главная » Наши проекты » ОТ ОБСЛУЖИВАНИЯ – К СОПРОВОЖДЕНИЮ

ОТ ОБСЛУЖИВАНИЯ – К СОПРОВОЖДЕНИЮ

В СЕВАСТОПОЛЕ ОБСУДИЛИ СОПРОВОЖДАЕМОЕ ПРОЖИВАНИЕ И АССИСТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОВЗ И ИНВАЛИДНОСТЬЮ.
Дать возможность людям с ментальными особенностями прожить достойную жизнь. С такой целью в Севастополе работают различные программы и проекты. Именно для этого важно консолидировать усилия и взаимодействие всем учреждениям и организациям на всех уровнях.

В ресурсном центре поддержки добровольчества https://vk.com/sev_dobro провели круглый стол «Ассистивные технологии. Сопровождаемое проживание для лиц с ментальной инвалидностью».

Главный гость — Наталья Корельская – директор Центра поддерживаемого проживания ГАООРДИ (г.Санкт-Петербург)
https://vk.com/gaoordi. Она поделилась опытом в применении ассистивных технологий и организации сопровождаемого проживания.

Представители севастопольских учреждений и организаций представили свою работу, программы, проекты, которые помогают, развивают, поддерживают людей с ОВЗ.

В итоге круглого стола был проведен анализ ресурсов города, актуализированы запросы от семей, отмечены сильные и слабые стороны системы сопровождения семей с детьми с инвалидностью. Принято решение внести в резолюцию все идеи и предложения участников и создать рабочую группу для налаживания системной работы и формирования единого маршрута сопровождения семей с особыми детьми.

Круглый стол провели при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта СРОО «Особые дети» — «Программа «Зубная фея» и «Стрижка с улыбкой» для детей с особенностями развития» и проекта ГАООРДИ «Как дома».

Подробней http://sevdobro.ru/от-обслуживания-к-сопровождению-в-с/