Главная » Новости » 3-6 марта СРОО "Особые дети" встречали коллег дружественной организации- ГАООРДИ (г. Санкт-Петербург)- Корельскую Наталью и Бодалеву Ксению.

3-6 марта СРОО «Особые дети» встречали коллег дружественной организации- ГАООРДИ (г. Санкт-Петербург)- Корельскую Наталью и Бодалеву Ксению.


Делились опытом, достижениями и трудностями, знакомились с работой творческих мастерских СРОО «Дом Солнца».
Познакомились с невероятно талантливыми взрослыми ребятами, которые живут в квартире сопровождаемого проживания, а днём работают в мастерских. В квартире у ребят очень уютно, чисто и пахнет свежеприготовленным борщом. Так отрадно видеть их старания, гостеприимство, искренний интерес и заботу о гостях. Ребятам в их сопровождаемой жизни помогают специалисты — профессионалы, уважающие личность каждого подопечного.
В организации быта и трудовой деятельности социальные педагоги активно используют технологии с доказанной эффективностью- например- визуальную поддержку.
Важным мероприятием стала и встреча с родителями детей с особенностями развития. Не секрет, что у каждого родителя особого ребенка, болит душа, когда приходится задуматься о «взрослой» жизни ребенка …Так важно знакомится с опытом других регионов, создавать свой, находить в себе силы и объединять усилия, готовить детей к взрослой жизни.
Дорогу осилит идущий…
#ФондПрезидентскихГрантов #ФПГ #НКО #НКОСевастополь #СРОООсобыедети #Особыедети #ОсобыедетиСевастополь #Зубнаяфея #Стрижкасулыбкой #Профилактическаястоматология #Особыйребенок #Детскаястоматология #РАС #РанняяПташка