Главная » Без рубрики » СРОО «Особые дети» приняли участие в образовательной конференции для жён военнослужащих «Черноморская звезда»

СРОО «Особые дети» приняли участие в образовательной конференции для жён военнослужащих «Черноморская звезда»

СРОО «Особые дети» приняли участие в образовательной конференции для жён военнослужащих «Черноморская звезда» Черноморская Звезда

Мероприятие впервые провели в Севастополе с целью поддержать женщин, чьи мужья выполняют свой долг, дать им возможность для интеллектуального и творческого развития, получить консультации от экспертов в различных сферах жизни.

В фойе Дома Офицеров флота партнёры конференции информировали участников конференции о мерах поддержки, проектах, имели возможность познакомится ближе, обменяться опытом и получить консультацию.

Один из стендов – общественной организации «Особые дети». Специалисты рассказывали всем интересующимся о том, какую поддержку и помощь могут получить семьи, воспитывающие детей с различными нарушениями в развитии.
Также презентовали и приглашали к участию в новом проекте – «Программа «Зубная фея» и «Стрижка с улыбкой» в рамках формирования поддерживающей, дружественной среды для детей с особенностями развития», которая реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

На торжественной части с приветственным словом к участницам обратились командующий Черноморским флотом Виктор Соколов, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, автор проекта поддержки жён военнослужащих Евгения Чибис. По видеосвязи поприветствовала участниц заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.

Далее, в течении дня Спикеры из Москвы, Мурманска и Севастополя провели для участниц лекции и мастер-классы по 12 направлениям: тайм-менеджмент, здоровье, правильное питание, образование, воспитание детей, дизайн, открытие своего дела, виноделие.

«Черноморская звезда» стала продолжением масштабного заполярного проекта «Звезда Севера», который проводится в Мурманской области с 2020 года.

#НКО#НКОСевастополь#СРОООсобыедети#ЧерноморскаяЗвезда#ПравительствоСевастополя#ФПГ#Особыедети#ОсобыедетиСевастополь#Зубнаяфея#Стрижкасулыбкой#Профилактическаястоматология#Особыйребенок#Детскаястоматология#РАС#РанняяПташка