Главная » Зубная фея » Отзыв о программе "Зубная фея" и "Стрижка с улыбкой"

Отзыв о программе «Зубная фея» и «Стрижка с улыбкой»

Научиться мыть руки, ухаживать за собой, сообщать о своих желаниях и подготовиться к визиту к стоматологу и в салон красоты. Этому учится 6-тилетняя Маша в Центре «Ладушки» региональной общественной организации «Особые дети».

«Мы стали участниками программы «Зубная фея» и «Стрижка с улыбкой». Для нас это актуально, потому что дочка не любит расчесываться – ей неприятны ощущения, и она никого к себе не подпускает. К тому же у нас был негативный опыт лечения зубов. Наша цель – это исправить», — говорит мама девочки – Людмила.

На занятиях Маша учится распознавать части тела, различать предметы и выполнять с ними действия, выполнять инструкции, имитирует такие действия, как расчесать волосы и открыть широко рот. У девочки уже есть успехи, поэтому родители верят, что скоро смело можно будет идти в парикмахерскую делать новую прическу, а у стоматолога- проверить состояние здоровья зубов.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В программе принимают участие семьи с особыми детьми, которых учат, как подготовить малышей к визиту к стоматологу и парикмахеру, а специалистов обучают, как взаимодействовать с детьми с особыми возможностями. Так же участие в проекте является одной из мер поддержки для семей-участников СВО, в которых растут дети с особенностями в развитии.