Главная » Новости » Официальный старт!

Официальный старт!

Сегодня на базе подразделения СРОО «Особые дети» состоялась пресс-конференция о начале реализации проекта «Расширение деятельности Ресурсно-Методического Центра Раннего Вмешательства «Ладушки» (РМЦ РВ «Ладушки») СРОО «Особые дети», поддержанного Фондом Президентских Грантов.

В РМЦ РВ «Ладушки» мы внедряем только методики с доказанной эффективностью в структуру Ранней Помощи, которая только начинает свое развитие в городе и занимает отдельное место в системе помощи детям раннего возраста (медицинская и социальная реабилитация, педагогическая коррекция). Основной целью ранней помощи является своевременное выявление нарушения развития, улучшение функционирования ребенка в естественных жизненных ситуациях и повышение компетентности родителя в вопросах развития ребенка. Услуги ранней помощи оказываются не только ребенку, а семье в целом.

На пресс-конференции мы обсудили наши планы по реализации проекта, а также основные проблемы, которые сегодня существуют в сфере оказания помощи семьям, воспитывающим детей раннего возраста с ментальными, нейродвигательными и генетическими нарушениями развития и возможные способы их решения.

Хотелось бы еще раз поблагодарить наших спикеров:

Марина Леонидовна Песчанская- Уполномоченный по правам ребенка г. Севастополь;
Аида Садыровна Менанова- Председатель СРОО «Особые дети»;
Людмила Александровна Халикова- Руководитель РМЦ РВ «Ладушки».

А также гостей, среди которых были наши коллеги: организации-представители департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения, образования Севастополя.